ТК Бирюзовая Катунь

АКЦИЯ в Гостевом доме "Пристань" - весенний ценопад 2024

АКЦИЯ !!!  
Гостевой дом "Пристань" устраивает удар по ценам с 28 апреля 2024 г. по- 10 мая, цены вниз на проживание.
Скидка - 10 %

А первым 3 клиентам даём скидку 15 % 
Фестиваль «Цветение маральника» состоится 28 апреля 2024 года.

Спешите бронировать места.
Полную информацию смотрите на странице гостевого дома "Пристань"

Подробнее...

АКЦИЯ в Гостевом доме "Пристань" - июньский ценопад 2023

АКЦИЯ АКЦИЯ АКЦИЯ !!!  
Гостевой дом "Пристань" устраивает удар по ценам, с 20 июня по 1 июля, цены вниз на проживание.
Скидка - 15 %
Спешите бронировать места.
Полную информацию смотрите на странице гостевого дома "Пристань"

Подробнее...

Поддержка индустрии туризма на федеральном уровне в связи с ситуацией по коронавирусу COVID-19

Правительство РФ определило девять наиболее пострадавших сфер деятельности, которым в первую очередь предполагается оказывать государственную поддержку, среди которых деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма (ОКВЭД 79), деятельность санаторно-курортных организаций (ОКВЭД 86, 90.4), гостиничный бизнес (ОКВЭД 55).

Данным отраслям предполагается оказывать поддержку в первую очередь:

  1. Кредиты под 0% для выплаты заработной платына срок до 6 месяцев с возможным продлением в случае ухудшения экономической ситуации (с 1 апреля по 1 октября). Заемщик должен являться субъектом МСП в категории «малое предприятие» или «микропредприятие», осуществлять деятельность не менее 1 года, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства. Сбербанк начал выдавать с 01.04.2020, условия предоставления – наличие действующего Зарплатного проекта Сбербанка;
  2. Отсрочка на 6 месяцев по действующим кредитам, на 6 месяцев со снижением процентной ставки и отсрочкой уплаты процентов. Имеющиеся задолженности по кредитным капиталам можно реструктуризировать. Процедура проводится по инициативе заемщика. Требуется обратиться в банк с заявлением. Сбербанк рассматривает варианты отсрочки до 6 месяцев (каникулы), в т.ч. с пролонгацией договора, а также неприменение санкций к клиентам за нарушение условий кредитных договоров;
  3. Для микропредприятий численностью до 15 человек - отсрочка на 6 месяцев по взносам на социальное страхование;
  4. Для всех субъектов МСП (не зависимо от отрасли) - снижение ставки по взносам на социальное страхование с 30% до 15%(такая пониженная ставка будет распространяться на сумму зарплаты, превышающую МРОТ);
  5. Отсрочка по налогам (кроме НДС) на 6 месяцев без блокировок счетов и проверок. Список отраслей с видами деятельности, по которым принимается решение об отсрочке/рассрочке взыскания -во вложении. Стоит отметить, что согласно официальным разъяснениям ФНС России о приостановке мер взыскания, для определения основного вида экономической деятельности, принадлежность к которому влечет применение приостановления взыскания до 1 мая, используются сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ либо ЕГРИП. Иные виды деятельности, не указанные в качестве основных, не учитываются.
  6. Мораторий на банкротство, штрафы и проверки.До 01.05.2020 ФНС России приостановлены выездные проверки, запрещено взыскивать долги и блокировать счета налогоплательщиков, даже при условии выявления нарушений требований НК РФ. Срок сдачи годовой отчетности перенесен с 30.03.2020 на 06.04.2020, также продлен до 6.04.2020 срок подачи декларации по налогу на имущество. С 16.03.2020 ФНС России полностью приостановила подачу заявлений на банкротство.
  7. Отсрочка по аренде.Правительством РФ принято решение об отсрочке платежей за аренду федерального имущества (то же самое сделано по региональному имуществу. Распоряжение Правительства Алтайского края от 01.04.20202 №110-р «О порядке отсрочки арендной платы для субъектов предпринимательства»). Дополнительное соглашение к договору должно быть заключено в течение трех рабочих дней с момента обращения заявителя. Отсрочка не распространяется в отношении аренды коммерческой недвижимости.

Для туроператоров в сфере выездного туризма предусмотрены следующие меры поддержки:

  • В целях урегулирования ситуации, сложившейся на российском туристском рынке в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и закрытием ряда туристских направлений, распоряжением Правительства РФ от 18.03.2020 №660-р установлено, что на 2020 год размер взноса в резервный фонд объединения туроператоров в сфере выездного туризма составляет 1 рубль. Эта норма не распространяется на туроператоров или юридических лиц, ранее не осуществлявших туроператорской деятельности в сфере выездного туризма, при вступлении в члены Ассоциации «Турпомощь».
  • Госдума в трех чтениях приняла законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Законопроект содержит, в том числе, поправки в Федеральный закон от 24.11.1996 № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые наделяют Правительство РФ правом «распечатать» персональный фонд туроператора для произведения выплат туристам (только для туроператоров по выездному туризму).

Новый законопроект предусматривает в законе статью 11.8. «Особенности формирования и использования фонда персональной ответственности туроператора в случае ограничения въезда туристов в страну (место) временного пребывания».

Статья разрешает Правительству РФ применять новый порядок выплат туристам в случае ограничений на въезд в ту или иную страну.

Согласно тексту статьи, если иностранное государство ограничило въезд туристов или существует угроза жизни и безопасности туристов в этой стране (определяется Роспотребнадзором), Правительством может быть принято решение о возврате туристам и (или) иным заказчикам уплаченных ими за туристский продукт денежных сумм из средств фонда персональной ответственности туроператора.

Выплаты будут производиться «Турпомощью».

Источник: http://alttur22.ru

3 марта на ГЛК Бирюзовая Катунь пройдут детские соревнования по горным лыжам "Мечталыжники Алтая 2019"

Детские соревнования по горным лыжам "Мечталыжники Алтая 2019" пройдут на ГЛК  "Бирюзовая Катунь" среди детей любителей и детей с ОВЗ в возрасте от 3-х до 15 лет.

Подробнее...

АКЦИЯ в Гостевом доме "Пристань" - Майский ценопад 2023

АКЦИЯ АКЦИЯ АКЦИЯ !!!  
Гостевой дом "Пристань" устраивает удар по ценам в мае 2023 г.  с 03 мая - 30 мая, цены вниз на проживание.
Скидка - 15 %
Спешите бронировать места.
Полную информацию смотрите на странице гостевого дома "Пристань"

Подробнее...

Подводим итоги соревнований "Снеговик kontest" на ГЛК "Бирюзовая Катунь"

В минувшие выходные 16 февраля на склоне ГЛК "Бирюзовая катунь" прошло детское мероприятие, которое не оставило равнодушным ни одного его участника.

Подробнее...

Любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду "Снеговик kontest" пройдут на ГЛК Бирюзовая Катунь

16 февраля  на учебном склоне горнолыжного комплекса Бирюзовая Катунь, пройдут любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду.

Подробнее...

Еще статьи...