Туризм в России

«МегаФон» вычислил самых активных иностранных туристов на Алтае

«МегаФон» подвел итоги активности иностранцев, приезжавших в Алтайский край и Республику Алтай в 2016 году. По данным компании, лето в Сибири все больше привлекает европейцев.

Подробнее...

Правительство прекратило деятельность восьми неэффективных ОЭЗ

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о прекращении деятельности восьми неэффективно функционирующих особых экономических зон в Ставропольском, Хабаровском, Приморском и Краснодарском краях, Мурманской области, республиках Алтай, Адыгея и Северная Осетия - Алания. Как сообщалось, за три года с момента их создания не заключено ни одного соглашения о ведении деятельности, резидентами в течение трех лет подряд не ведется соответствующая деятельность.

Подробнее...

Названы самые доступные курорты для отдыха с детьми на майские праздники

Крымские курорты назвали самыми доступными для отдыха в период майских праздников. Об этом сообщается в пресс-релизе Travel.ru, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В топ-15 также вошли курорты Краснодарского края, Калининградской области и Санкт-Петербурга.

Подробнее...

Skyscanner назвал самые популярные направления у россиян на майские праздники

Самым популярным направлением для отдыха на майские праздники стала Москва. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса Skyscanner, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Рейтинг был составлен на основе покупок билетов на сайте. Второе место в рейтинге самых востребованных городов занял Симферополь, третье — Санкт-Петербург.

Подробнее...

Россияне назвали самые гостеприимные страны в мире

Россияне признали самыми гостеприимными для туристов странами в мире Россию, Турцию, Италию и Испанию. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического сервиса momondo, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Подробнее...